Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Первому замглавы новосибирского ТУАД Громенко продлили срок задержания до 72 часов

Сегодня, 14 июня, продлили срок задержания первому замглавы новосибирского ТУАД Константину Громенко. Его задержали накануне по подозрению во взяточничестве.

Фото: скриншот с видео в ТГ-канале "КП-Новосибирск"

Первому замглавы новосибирского ТУАД Константина Громенко продлили срок задержания.

Как сообщает «КП-Новосибирск», обвинение требовало отправить Громенко в СИЗО, в то время как адвокат настаивал на более мягкой мере пресечения. В итоге суд продлил срок задержания Громенко до 72 часов, до понедельника, 13:00 часов.

Напомним, накануне утром на рабочем месте Громенко прошли обыски, после чего он был задержан и отправился на допрос к правоохранителям.

Константин Громенко занимал должность первого заместителя начальника управления с 2015 года, после того как в 2007 году возглавил управление. В 2018 году его место занял Михаил Чуманов, который также попал под уголовное дело.

Позднее стало известно о возбуждении уголовного дела о взяточничестве, фигурантом которого и стал Громенко. По данным следствия, в 2015-2023 годах он получил от директоров двух фирм взятки в виде денег и дорогого автомобиля за содействие при заключении контрактов и общее покровительство коммерческих организаций.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области и двух директоров обществ с ограниченной ответственностью. Они подозреваются во взяточничестве (ч. 6 ст. 290 УК РФ и ч. 5 ст. 291 УК РФ).<…> Следователями СК фигуранты по делу задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, двоим предъявлено обвинение.  В ближайшее время будет направлено ходатайство в суд об избрании в отношении мужчин меры пресечения, – говорится в сообщении СУ СК по Новосибирской области.  

В прокуратуре признали возбуждение дела законным и взяли на контроль ход расследования.

 Александр ИЛЬИН

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.